В Южной Корее предложили заменить автомобильные зеркала на камеры

Такая мера позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, считают инициаторы предложения.

Как сообщают представители южнокорейского Министерства земель, инфраструктуры и транспорта, власти государства планируют пересмотреть правила дорожной безопасности. В случае, если инициатива ведомства будет одобрена, уже в 2017 году зеркала заднего вида в автомобилях могут разрешить заменять на камеры.

Car stand railway crossing road traffic-light

Предполагается, что замена зеркал на систему камер и мониторов (CMS) позволит снизить количество аварий на дорогах Южной Кореи, так как у автомобилей больше не будет «слепой зоны». Также по мнению представителей Министерства земель, инфраструктуры и транспорта отсутствие наружных зеркал на корпусе автомобиля позволит сократить потребление топлива в среднем на десять процентов из-за снижения сопротивление ветра.

В пресс-релизе ведомства говорится также о том, что «если зеркала заменить на камеры и мониторы, это ускорит разработки передовых технологий производителей внутри страны и поможет улучшить дизайн и возможности автомобилей».

В начале июля текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на официальном уровне в Японии разрешили использовать камеры вместо боковых зеркал. Также ранее стало известно, что Европейский союз тоже планирует разрешить такую замену, США и Китай могут присоединиться к 2018 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.11.2016 22:52
oldgayracist

этож получается их можно будет использовать как регистраторы. только вот когда такую маленькую площадь стекла линзы залепит снегом, будет не очень. но наверняка это предусмотрели. интересно как это будет выглядеть.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings