В Забайкалье сочли, что пересадка на отечественные машины "влетит в копеечку"

Руководство региона, просчитав все "pro" и "contra" от замены в гараже администрации иномарок на автомобили российской сборки, решило, что закупка отечественных моделей для чиновничьих нужд невыгодна, поскольку содержание "россиянок" значительно дороже эксплуатации "забугорных" моделей, способных годами обходиться без ремонта.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, равно как и спикер Совета Федерации С.Миронов, не согласен с позицией своего амурского коллеги Олега Кожемяко, решившего полностью пересадить чиновников областной администрации на автомобили российского производства. Глава Забайкалья убежден, что таким образом поступать нельзя, передает Экстра-Медиа.

По его словам, "нужно быть прагматиками. Половину нашего автопарка и так составляют "Волги". Это патриотично, но не рационально. К сожалению, расходы на их содержание весьма приличные. Увеличивать их, полностью переходя на российские автомобили, которых не всегда отличает необходимое качество, мы не можем. К примеру, я не могу ехать встречать официальную делегацию на "ГАЗели".

Напомним, что на минувшей неделе губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение, согласно которому чиновники областного правительства пересядут на автомобили российского производства, которые есть в гараже администрации. Транспорт импортного производства, включая Mercedes губернатора, будет выставлен на торги.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings