Верховный суд рассмотрит жалобу юриста на организацию платных парковок

Постановление правительства Москвы об организации платных парковок будет оспорено в Верховном суде. Соответствующая жалоба поступила от юриста Виктора Вэскера, который недоволен отдельными положениями данного документа.

Проблема с платными парковками в столице волнует многих россиян — не только москвичей, но и тех автомобилистов, которым приходится бывать в городе по работе или по долгу службы. Напомним, столичная администрация в декабре 2014 года решала различные вопросы, связанные с городскими стоянками, и в итоге приняла решение расширить зону платной парковки в Москве до границ Третьего транспортного кольца, а также включить в нее участки 25 улиц за его пределами.

Depositphotos_49277713_original.jpg

Фото: depositphotos.com



О том, что поступила жалоба, ria.ru сообщил представитель Верховного суда: "В суд поступила жалоба юриста Виктора Вэскера, который оспаривает отдельные положения постановления правительства Москвы про платные парковки в городе. Жалоба назначена к рассмотрению на 4 февраля".

Напомним, платная парковка в центре Москвы появилась в качестве эксперимента 1 ноября 2012 года. Несмотря на то что эти меры вызвали заметное недовольство автомобилистов, власти все же посчитали опыт удачным.


f872abea85a553d3b694ab5386bd5460-995x0-90.jpg

Фото: depositphotos.com



Отметим, имя Виктора Вэскера уже знакомо многим автомобилистам Москвы. Он добился в Верховном суде того, чтобы штраф в размере 5 000 рублей за нечитаемые номера машин, которые стоят на платных парковках, был отменен. Теперь он начал борьбу против расширения платных парковок в столице. Проблема со стоянками в Москве также связана и с эвакуацией неправильно припаркованных машин. Напомним, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что необходимо разработать открытую для всех граждан инструкцию по автоэвакуации, причем создать такой документ должны специалисты МВД России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings