Въезд в Москву может стать платным

Столичные власти рассматривают возможность введения платы за въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо.

Фото:Depositphotos

Плату могут ввести уже в 2016 году, но перед принятием решения чиновники планируют провести детальный анализ опыта других государств в этой сфере. Будут учтены варианты поведения водителей, которые могут пересесть на общественный транспорт и увеличить существующую нагрузку, или же оплатить въезд на территорию Москвы, сообщает издание "Ведомости".

Пилотный проект, на котором будет отработана схема платного въезда, начнется в 2015 году: власти сделают платным въезд на территорию "Москва-сити". В случае, если плата за въезд улучшит ситуацию с транспортной загруженностью, власти примут решение о введении платы и начнут подготовку дорожной карты организации платного въезда, а также займутся разработкой системы оплаты и системой взимания штрафов.

При положительном результате введения платы за въезд в Москве опыт столичных властей может вызвать интерес у руководства других крупных городах.

Напомним, в Москве действует система платных парковок автомобилей, которая начала распространяться за ее пределы, например, в Петербурге платные парковки уже работают в тестовом режиме.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings