Виновник ДТП в Томской области был "в стельку" пьян

Как сообщалось ранее, в Томской области произошло крупное ДТП, где погибли сразу восемь человек, шесть из которых заживо сгорели во вспыхнувшем "уазике". Экспертизе удалось установить, что водитель автомобиля Toyota Camry, грубо нарушивший ПДД, находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Toyota Camry, выехавший на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с пассажирским автомобилем "УАЗ".

По результатам экспертизы, у водителя Toyota Camry позднее была обнаружена концентрация этанола 10 промилле при допускаемой 0,3 промилле.

Напомним, что авария в которой погибли восемь и пострадали три человека, произошла вечером в субботу, в светлое время суток, на трассе Томск — Колпашево (Шегарский район).

По факту ДТП проводится проверка, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника регионального УГИБДД. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшем автомобилем, правил дорожного движения, повлекших смерть по неосторожности двух и более лиц).

По предварительным данным, Toyota двигалась со скоростью 150-160 км/час при существующем ограничении в 90 км/час. Столкновение произошло на прямом, ровном участке дороги с асфальтовым покрытием. Автомобили Camry и "УАЗ" санитарного типа двигались навстречу друг другу.

Как сообщил представитель ГИБДД, водитель иномарки пошел на обгон, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение. Удар пришелся по бензобаку УАЗа, в результате чего произошел взрыв и возгорание машины.

Следствием установлено, что в салоне автомобиля "УАЗ" находилось девять человек, все жители села Мельниково Шегарского района, выполнявшие капремонт школы в деревне Гусево.

Бригада торопилась сдать объект в эксплуатацию и проводила ремонт в субботу, в свой выходной день. При взрыве бензина шестеро человек, находившегося в машине, сгорели заживо. Еще один молодой мужчина, обгорев, сумел покинуть салон "УАЗа" самостоятельно. Через несколько часов он скончался в больнице. В момент аварии через дверцы двух человек выбросило на дорогу, они и остались живы (в данное время с переломами, ожогами и другими травмами находятся в больнице).

В автомобиле Toyota Camry находились двое: 26-летний водитель и его 22-летний двоюродный брат. Пассажир иномарки погиб в ДТП, водителя выбросило из машины через заднее стекло. Следственные действия с ним начнутся, как только он по состоянию здоровья сможет давать показания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings