Виталий Петров упустил награду "Лучший новичок года"

В Лондоне состоялась церемония награждения Autosport Awards, которую нередко называют "Оскаром" в автоспорте, где были названы победители в номинациях "Лучший пилот года" и "Лучший новичок года". За последнюю награду боролся и российский гонщик Виталий Петров.

В номинации "Лучший пилот года" ожидаемую победу одержал самый молодой чемпион мира в "королевских гонках" Себастьян Феттель, который сумел, как и на трассе, оставить позади себя Фернандо Алонсо, Марка Уэббера, Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона, также претендовавших на эту награду.

"Мы провели с командой отличный вечер в Лондоне, который получился особенным, учитывая тот факт, что после победы в Абу-Даби я постоянно ездил по миру, — сказал Себастьян Феттель после награждения. — Здорово было вернуться в команду и должным образом отпраздновать победу в чемпионате".

"Лучшим новичком года" в автоспорте был назван японский пилот Sauber Камуи Кобаяши, опередивший в этой номинации таких соперников, как Виталий Петров и Кими Райкконен, который провел в этом году свой первый сезон в чемпионате мира по классическому ралли.

Победа в номинации "Автомобиль года" досталась Red Bull, воздуховод болида McLaren был признан лучшей инновационной разработкой, а многократный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт и ветеран "королевских гонок" Рубенс Баррикелло за выдающийся вклад в развитие автоспорта были отмечены наградой "Приз Грегора Гранта".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings