Владельцы Audi A8 и S8 могут потерять стекло люка

Audi объявила о запуске в США отзывной компании, затрагивающей модели A8 и S8 2007 — 2009 модельных годов. Причиной отзыва стала проблема со стеклом люка, которое может отделиться от рамы.

В конце 2015 начале 2016 годов некоторые клиенты вышеназванных моделей пожаловались на недостаточно прочное крепление стекла люка к раме. После внутреннего расследования немецкая компания решили отозвать автомобили. Audi предупредила, что поток воздуха может вырвать стекло из открытого люка, что увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Специалисты в официальных сервисных центрах Audi нанесут дополнительный слой клея в местах крепления стекла к раме люка. Отзывная компания затрагивает всего несколько сотен моделей A8 и S8, проданных на рынке США, сообщил немецкий автопроизводитель в пресс-релизе.

Для крупных автопроизводителей подобные отзывные компании не проблема — всё могло быть и хуже. Так, вчера Hyundai отозвала более 17 000 кроссоверов Tucson, у которых может самопроизвольно открыться капот. В последний день июня Mitsubishi объявила о начале массовой отзывной компании — проблемы с электрикой, тормозами, усилителями руля, электродвигателями и топливными баками обнаружили у 430 000 машин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings