Владельцы новой версии Kia Soul забудут путь на АЗС

Продуктовая линейка южнокорейского автопроизводителя пополнилась электрической модификацией модели Soul, ориентированной в первую очередь на автолюбителей, проявляющих заботу о чистоте окружающей среды.

Kia Soul EV внешне легко вычислить по двухцветной окраске кузова, иному оформлению "передка" с гнездом для зарядного устройства, светодиодным дневным ходовым огням и отсутствию патрубков выхлопной системы. Кроме того, машина получила шильды с надписью Eco Electric и 16-дюймовые легкосплавные диски с резиной с низким сопротивлением качению.

В список штатного оснащения электромобиля Kia Soul EV включены камера заднего вида, GPS-навигация, климат-контроль, электропривод водительского кресла, круиз-контроль, Bluetooth и 3.5-дюймовый дисплей на органических светодиодах (OLED).

Kia Soul EV

"Сердцем" Kia Soul EV служит 109-сильный электрический мотор с крутящим моментом 284 Нм. Энергию силовая установка получает от литий-полимерных батарей емкостью 27 кВт⋅ч. Переднеприводный экомобиль на одной зарядке аккумуляторов способен преодолевать в зависимости от дорожных условий от 129 до 161 км, развивая максимальную скорость 145 км/ч. Время разгона электромобиля с 0 до 100 км/ч составляет менее 12 с. Пополнить ресурс батарей от электросети с напряжением 240 Вольт можно за пять часов.

Kia Soul EV

Продажи  Kia Soul EV стартуют в третьем квартале текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings