Владимир Леонов набрал первое очко на чемпионате мира

В Японии завершился второй этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, после которого в общем зачете пилотов сменился лидер.

Неожиданную, но весьма заслуженную победу в Стране восходящего солнца одержал Хорхе Лоренцо из команды Yamaha. Молодой испанец более чем на секунду смог опередить неоднократного чемпиона мира Валентино Росси, который финишировал на второй позиции. После гонки Хорхе Лоренцо отметил, что постарается теперь повторить свой успех и на испанском этапе в Хересе.

"Гонка в Хересе — это настоящий праздник. Местные фанаты всегда яростно поддерживают родных пилотов. Я пойду на риск, лишь бы добиться победы. Если мы не сможем финишировать на первой строчке, то все равно постараемся показать максимально высокий результат," — сказал триумфатор Гран При Японии.

Валентино Росси, в свою очередь признался, что разочарован итоговым местом, которое занял, но при этом доволен, что положил очередные очки в свою копилку.

"Старт гонки я провел на высоком уровне, но после нескольких кругов мой темп упал. Когда я вновь вошел в ритм, то понял, что мне не догнать Хорхе. Конечно, это не победа, но я набрал 20 очков", — сказал итальянский мотогонщик.

Третьим в Японии финишировал еще один испанец — Дани Педроса, не пустив на подиум победителя первого этапа Кейси Стоунера. В шестерку лучших попали итальянцы Андреа Довизиосо и Марко Меландри. В классе 250 куб. см первое очко заработал российский гонщик Владимир Леонов, преподнеся себе небольшой подарок на собственный день рождения.

Результат Гран При Японии в классе MotoGP:

1. Х. Лоренцо — Fiat Yamaha — 43 мин 47.238 сек;
2. В. Росси — Fiat Yamaha — 43:48.542;
3. Д. Педроса — Repsol Honda — 43:51.001;
4. К. Стоунер — Ducati — 43:52.929;
5. А. Довизиосо — Honda — 43:56.445;
6. М. Меландри — Kawasaki — 44:17.793;
7. Л. Капиросси — Suzuki — 44:19.994;
8. М. Каллио — Ducati — 44:26.654.

Положение в общем зачете:
1. Х.Лоренцо — 41 очко;
2. В.Росси — 40;
3. К.Стоунер — 38.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings