Внешний вид Genesis G70 рассекретили в Сети

Сетевые источники постарались рассекретить публике до официального анонса нового претендента в клуб премиальных среднеразмерных седанов от корейского бренда

За день до мировой премьеры внешность нового конкурента BMW 3 Series — спортивного седана Genesis G70 была рассекречена в сети Интернет слитыми фотографиями, правда, в не совсем хорошем качестве. Вероятно, эти фото, оказавшиеся в распоряжении Carscoops.com, являются скриншотами официального рекламного ролика новинки.

Судя по фотоснимкам, новая модель Genesis G70 получила узнаваемую переднюю часть кузова. Головная светотехника выполнена в общем стиле автомобилей Genesis. Чего нельзя сказать о воздухозаборниках в бампере. Они своими формами явно намекают на спортивность их обладателя. Не пожалел производитель и хрома. Блистающие молдинги разбросаны по всему кузову: в переднем бампере, решетке радиатора, на крыльях, дверных ручках, крышке багажника. В стиле последних спортивных версий Mercedes-AMG капот не доходит до фар и фальшрешетки, закругляясь перед ними на расстоянии 10 сантиметров.

Боковое остекление и задние стойки чем-то напоминают седаны Lexus. Задние фонари получились аутентичными, хотя немного и просматривается аналогия с последним поколением Mercedes-Benz CLS. Под задним бампером просматривается мощный диффузор, по бокам которого выглядывают крупные насадки выхлопных труб глушителей.

Genesis G70 построен на заднеприводной платформе, которую делит с еще одной новинкой — фастбеком Kia Stinger. Однако официальные лица уже подтвердили, что модель будет короче и легче, чем ее корпоративный партнер. И это должно дать G70 преимуществ. Фотографии подтверждают, что в моторной гамме новинки будет бензиновый турбомотор V6 рабочим объемом 3,3 литра. Его заявленная мощность составляет 365 лошадиных сил и 494 Нм. Такой мотор и у Stinger. Еще будет двухлитровый турбодвигатель на 255 л.с. и 352 Нм.

Мировая премьера спортивного седана Genesis G70 намечена на 15 сентября 2017 года.

Ранее мы писали о том, что G70 включен в список претендентов на премию “Всемирный автомобиль года-2018”.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings