Во Франции в результате крупного ДТП погибли дети

На юго-востоке Франции в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли 7 детей и свыше 30 получили тяжелые травмы.

Всего в автобусе находились 56 человек — 50 детей и шесть взрослых, сообщают местные власти. Ранее сообщалось о шести погибших детях, кто стал седьмой жертвой трагедии пока неизвестно. 31 ребенок получил серьезные травмы. Четверо раненых детей находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел накануне в городе Мезанж в департаменте Верхняя Савойя на юго-востоке Франции около 16:00 мск, cообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France-Info. Региональный поезд TER врезался на железнодорожном переезде в школьный автобус с детьми.

По словам представителя железнодорожной компании SNCF, среди пассажиров поезда также есть пострадавшие. SNCF отмечает, что шлагбаум на железнодорожном переезде, где произошла трагедия, работал нормально.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари, министр транспорта Доминик Бюссро и президент SNCF Гийом Пепи.

Президент Франции Николя Саркози заявил, что каждый сейчас думает о жертвах трагедии, и он надеется, что их число не увеличится.

На месте катастрофы сейчас работают органы охраны правопорядка, причины ее выясняются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings