Водитель хотел задушить автоинспектора "в шутку"

Хотя бы за одно объяснение своих поступков некоторых водителей, управляющих автомобилем в неадекватном состоянии следует изолировать от общества, как это теперь произойдет с автомобилистом из Приморья, который хотел пошутить с сотрудником Госавтоинспекции, накинув на его шею брючный ремень.

Вечером 2 июня текущего года инспектор ДПС ГИБДД вел патрулирование в селе Тыгда Магдагачинского района. Заметив нетрезвого водителя, управляющего автомобилем с транзитными номерами, сотрудник ДПС остановил его и потребовал, чтобы тот предъявил соответствующие документы и прошел освидетельствование на состояние опьянения.

Автовладелец документы предоставить не смог, освидетельствование проходить отказался, в связи с чем, сотрудник милиции отстранил нетрезвого водителя от управления транспортным средством и предложил пройти в служебный автомобиль для оформления протокола об административном правонарушении.

Находясь в салоне служебного авто, задержанный вытащил из пояса брюк кожаный ремень и накинул его на шею сотруднику, затягивая его таким образом, чтобы полностью перекрыть последнему доступ воздуха. С трудом сотруднику ДПС удалось освободиться и обезвредить нападавшего.

В ходе суда мужчина виновным себя признал частично, показав, что виноватым себя он не считал, так как выпил всего 70 грамм водки. Ремень на шею сотруднику он накинул с целью пошутить, умысла на причинение вреда здоровью сотрудника ДПС у него не было. Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям эта версия подсудимого судом была признана несостоятельной.

Приговором Магдагачинского районного суда 51-летний житель села Тыгда Виктор Кукин осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Дейта.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Подсудимый обвинялся по ч. 2 ст. 318 ч. 2 УК РФ — за применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Приговор суда вступил в законную силу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings