Водитель от страха дважды давил гаишника

Такая мера наказания, как административный арест, предусмотренный новыми поправками в КоАП, производит на некоторых участников дорожного движения настолько сильное впечатление, что они предпочитают расстаться со свободой на несколько лет по уголовной статье, нежели отсидеть положенные 15 суток. Именно так мотивировал свои действия водитель из Саяногорска (Хакасия), после того, как был задержан нарядом ДПС.

12 января в Саяногорске в 23:30 внимание дорожного патруля привлек автомобиль ВАЗ 2113, который двигался по проезжей части дороги без включенного света фар в темное время суток. Инспекторы ДПС решили остановить водителя для проверки документов, приведя в действие проблесковые маячки и громкоговорящее устройство. Но тот проигнорировал требования сотрудников и, увеличив скорость, попытался скрыться, сообщает ИА "Хакасия".

Проехав через дворовые территории микрорайона, водитель оказался на встречной полосе центральной улицы, разделенной газоном, однако не справился с управлением и съехал с дороги. При попытке инспектора ДПС подойти к автомобилю, водитель попытался его сбить, начав движение в его сторону. На что милиционер, в целях самообороны сделав два предупредительных выстрела в воздух, открыл огонь по колесам. Однако водителю снова удалось выехать на проезжую часть. Но удержать машину на трассе нарушитель не смог, и она опять оказалась в кювете. Попытка инспектора подойти к автомобилю и открыть водительскую дверь вновь не увенчалась успехом. Находящийся за рулем человек никак не хотел сдаваться и снова попытался наехать на инспектора. Однако на простреленных колесах двигаться автомобиль уже не смог.

Как впоследствии пояснил сам беглец, он просто боялся останавливаться по причине того, что мог угодить за решетку на пятнадцать суток будучи лишенным права управления, так как 21 декабря его задержали за управление автомобилем в нетрезвом виде, а 29 декабря суд вынес постановление о лишении его права управлять транспортным средством.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings