Водители "маршруток" устроили гонки, забыв про пассажиров

Не стал уроком для двух екатеринбургских водителей-гастарбайтеров приговор, вынесенный позавчера городским судом их коллеге, за гибель двоих горожан получившего шестилетний тюремный срок. Управлявшие маршрутками "газелисты", запамятовав о том, что в салонах машин полно пассажиров, устроили на городской магистрали настоящие экстремальные "гонки без правил" с последующим мордобитием.

Водители двух «ГАЗелей», курсирующих по маршруту «082» и «056», устроили гонки: кто быстрее подлетит к остановке и заберет пассажиров. Азартные шоферы, наплевав на безопасность своих клиентов, поджимали друг друга, подрезали и создавали чрезвычайно опасную обстановку на дороге. Через пару сотен метров скорость «Газелей» уже превышала 60 км/час. К счастью, состязание вскоре закончилось – маршрутки остановил светофор на перекрестке улиц Боровая – Сулимова.

Однако, газелисты решили на этом этапе не останавливаться. Начавшаяся вскоре драка длилась несколько минут и закончилась демонстративным выкидыванием на асфальт ключей зажигания, которые "победитель" отобрал у "побежденного".

Одному из очевидцев удалось запомнить номер «ГАЗели», курсирующей по маршруту №082 – «вт 861». В ближайшее время он планирует написать жалобу и потребовать компенсации от перевозчика за нанесенный моральный ущерб через суд.

Напомним, буквально на днях в том же Екатеринбурге был вынесен приговор водителю маршрутной «Газели» Мусаеву, ставшему виновником гибели двух человек. Следствие установило, что подсудимый утром 21 июня 2007 года на перекрестке улиц Ленина и Бажова не только превысил скоростной режим, но и проехал на запрещающий сигнал светофора. В итоге маршрутка, которой управлял водитель Мусаев, столкнулась с грузовым автомобилем. От сильного удара пассажирская «Газель» перевернулась и придавила 23-летнюю жительницу Екатеринбурга Алену Бунтовских, ожидавшую на тротуаре зеленый сигнал светофора. От полученных травм девушка вскоре скончалась. Также увечья, не совместимые с жизнью, получила одна из пассажирок злополучной маршрутки 27-летняя Юлия Фирстова. Другие пассажиры «ГАЗели» получили травмы различной степени тяжести.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings