Водители, не дожидаясь эвакуаторов, поспешно "эвакуируют" большегрузы

Такая картина почти повсеместно наблюдается в Северной столице, где власти города, озабоченные тем, чтобы не повторилась драматическая коллизия прошлого зимнего сезона, надолго врезавшаяся в память петербуржцев, приступили к масштабной акции по освобождению дворовых территорий и улиц от брошенных и припаркованных грузовиков, мешающих работе коммунальных служб.

В соответствии с данными Комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга, месяцами простаивающие большегрузы делают невозможной качественную уборку снега, занимая как минимум одну, а то и две полосы движения.

Яркий пример – так называемые бренд-мобили, которые стоят порой на двухполосных дорогах и создают аварийные ситуации, препятствующие уборке снега. В Приморском районе таких грузовиков эвакуировано пять, в Адмиралтейском, Красногвардейском и Невском районах – по одному.

Кроме того, грузовики, оставленные владельцами на ночь под окнами своего дома в зоне действия запрещающего знака, ограничивают маневры уборочной техники в ночное время.

По запросам районных администраций и Госавтоинспекции за последний месяц эвакуировано 134 единицы грузового транспорта. Только за 7 дней декабря, время особо снежное, было вывезено 64 грузовика – примерно по 10 машин в день.

Водителям не следует забывать, что вернуть грузовики со штрафстоянок можно лишь после уплаты административных штрафов.

Показательно, что многие хозяева большегрузов, услышав о проведении городской программы, самостоятельно убирают свои грузовики с улиц и дворовых проездов, не дожидаясь пока это сделает эвакуатор.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings