Volga Siber пошел "в люди"

Новинка Горьковского автозавода, базой для которой послужил Chrysler Sebring прервого поколения, чья официальная презентация состоялась на Московском автошоу, стала поступать к первым корпоративным клиентам, в том числе, в госструктуры, силовые ведомства и Сбербанк России.

На данный момент в книге заказов ГАЗа числится порядка 500 машин. Первыми новые автомобили получат нижегородские губернатор и мэр, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря "Группы ГАЗ" Олега Гамова. Физические лица смогут купить Siber лишь в октябре.

Как сообщалось ранее, продажи легкового автомобиля начнутся в 12 наиболее емких российских регионах в 68 дилерских центрах компании. Стоимость машины в зависимости от комплектации составляет от 540 тыс. до 640 тыс. руб. Всего в этом году ГАЗ планирует изготовить 10 тыс. Volga Siber. В 2009 году предприятие соберет 45 тыс. таких машин. Мощности завода рассчитаны на выпуск 100 тыс. автомобилей в год.

Siber был впервые представлен публике в августе прошлого года, в июле 2008 года началось его серийное производство, а на сентябрь назначен старт продаж.

Базовая комплектация автомобиля включает двигатель объемом 2 литра мощностью в 141 л.с., кондиционер, две подушки безопасности, ABS, противобуксовочную систему "Traction control", галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемую рулевую колонку, электропривод сидения водителя с регулировкой в шести направлениях, аудиосистему, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, полноразмерное запасное колесо.

Топовая версия "люкс" оснащена автоматической коробкой передач, двигателем объемом 2.0 и 2.4 л максимальной мощности 141 и 143 л.с., автомобиль отличает повышенная комфортность салона, отделанного кожей, и набор дополнительных опций — легкосплавные диски колес, противотуманные передние фары, омыватель фар, электроподогрев передних сидений и другие.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings