Volkswagen добавил новый мотор рестайлинговому "Туарегу"

Силовая линейка фейслифтингового кроссовера Volkswagen Touareg пополнилась новым агрегатом, работающим на тяжелом топливе.

В гамму моторов Volkswagen Touareg производитель включил 3.0-литровый дизельный двигатель TDI V6. Силовая установка, развивающая 262 л.с., пришла на смену старому 245-сильному дизельному "движку" того же объема. Несмотря на то что новый мотор обладает большей мощностью, чем предшественник, он потребляет меньше топлива: средний расход горючего в комбинированном цикле равен 6,6 л ( минус 0,6 л в сравнении со старой версией TDI V6), уровень выбросов вредных веществ снизился до 174 г/км, говорится в сообщении пресс-службы Volkswagen. Новинка работает в паре с восьмиступенчатым "автоматом".

Audi Q7 V12 TDI.jpg

О перспективах появления рестайлингового Volkswagen Touareg с новым дизелем на российском рынке ничего не сообщается. На международном мотор-шоу в Москве во время региональной премьеры кроссовера было объявлено, что к отечественным дилерам машина поступит весной следующего года с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 204 до 360 л.с. и гибридной установкой.


Цена обновленного Volkswagen Touareg пока не называется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings