Volkswagen фиксирует спад продаж в Германии

Немецкий автопроизводитель опубликовал отчёт о продажах автомобилей на глобальном рынке по итогам июня. В целом, общая динамика держится на стабильном уровне, но на некоторых важных рынках Volkswagen испытывает трудности.

В июне Volkswagen поставил своим клиентам по всему миру 512 700 автомобилей, что на 4% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году. В первой половине 2017 года заводами марки было отгружено 2 935 100 автомобилей, что на 0,3% превышает прошлогодние показатели.

На рынке Западной Европы продажи Volkswagen снизились на 2,1%, до 163 500 автомобилей. Такой результат связан с падением спроса на домашнем рынке (-5,2%), хотя в Австрии, Швейцарии и Скандинавских странах продажи выросли на 6-10,7%.

В Центральной и Восточной Европе спрос на автомобили Volkswagen вырос на 15,2%, причём наибольший рост продаж зафиксирован в России – 18,3%.

Позитивные результаты Volkswagen фиксирует в США, где по итогам июня было продано 27 400 автомобилей, что на 15% превышает прошлогодние показатели. По мнению руководства марки, такой результат обеспечил старт продаж нового кроссовера Atlas.

Рынок Южной Америки ознаменовался для Volkswagen всплеском продаж. По итогам июня там было продано 34 800 автомобилей, рост реализации составил 21,5%. Самые сильные показатели в Южной Америки марка зафиксировала в Аргентине, где реализация автомобилей выросла на 46,9%, до 10 500 экземпляров.

В Китае Volkswagen продал в течение июня 232 400 "легковушек", что на 5,4% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Skoda Rapid остается бестселлером марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings