Volkswagen Golf BiFuel посетил Болонью

Volkswagen выбрал Международный автосалон в Болонье для премьер нескольких новинок. Первым концерн показал Golf VI Plus, затем — Passat TSI EcoFuel, а чуть позже продемонстрировал модель Golf BiFuel.

Новинка Volkswagen Golf BiFuel оснащена 1.6 л мотором, который может работать, как на бензине, так и сжиженном нефтяном газе (LPG). В этом и заключается главная особенность новой модели. Golf BiFuel стал первым автомобилем Volkswagen, использующим для езды сжиженный нефтяной газ, и руководство концерна даже поспешило объявить, что показатели новой машины превзошли все ожидания разработчиков, пишет WCF.

Автомобиль расходует 9,2 л сжиженного газа на "сотню", и на одном баке модель способна преодолеть 420 км. При этом, 100 км пути в Германии обойдется потенциальному владельцу в ?6,38. Если заправить машину бензином, то в среднем прохождение той же дистанции будет стоить ?8,60. Разница довольно ощутимая.

По словам представителей Volkswagen, проблем с заправкой Golf BiFuel сжиженным газом возникнуть не должно, ведь в Германии находится более 4 тыс. станций, где можно "накормить" своего четырехколесного друга.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings