Volkswagen Golf GTD с английским ценником

Несколько недель назад Volkswagen представил новую дизельную версию Golf, а сегодня концерн назначил стоимость своей модели для жителей Туманного Альбиона.

В Великобритании Volkswagen Golf GTD 2010 модельного года в трехдверном кузове обойдется в базовой комплектации в £21,850, а за две дополнительные двери придется доплатить еще £585.

Автомобиль комплектуется 2 л дизельным агрегатом TDI мощностью 170 л.с. и максимально крутящим моментом 350 Нм. До первой "сотни" хэтчбек способен ускоряться за 8,1 сек, максимальная скорость достигает 222 км/час.

В стандартном оснащении Volkswagen Golf GTD имеет шестиступенчатую механическую коробку передач, но за £1,305 на модель можно установить шестискоростную трансмиссию DSG с двумя сцеплениями.

От бензиновой версии Golf GTI новинка отличается не только двигателем, но и некоторыми деталями в экстерьере. Так, дизельный Golf GTD имеет радиаторную решетку с хромированной окантовкой, сдвоенные патрубки выхлопной системы. Модели также разнятся и в расходе топлива. В среднем на 100 км пути Golf GTD потребляет 5,3 л горючего, что на 2 л меньше, чем Golf GTI.

В Великобритании автомобиль поступит к дилерам в июне этого года, а заказать новинку можно уже сейчас.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings