Volkswagen Golf GTI: "заряженная" версия шестого поколения

На прошлой неделе руководство Volkswagen опубликовало первую информацию о шестом поколении модели Golf, сразу после которой в прессе появились данные о "заряженных" версиях автомобиля GTI и GTI-R.

Согласно данным, полученным из источников, близких к немецкому концерну, Volkswagen Golf GTI станет немного мощнее своего предшественника, пишет издание Autocar. Автомобиль будет укомплектован новым турбированным 2 л двигателем EA888 мощностью 211 л.с. Свою лепту в создание мотора внесли и инженеры концерна Audi, так что за надежность и безотказную работу двигателя можно не опасаться. Новинку "обуют" только в легкосплавные диски размерностью 18 и 19 дюймов, а также снабдят агрессивным обвесом и головной оптикой LED.

Правда, есть и плохая новость для поклонников "заряженных" версий Golf. В Volkswagen сворачивают производство модели Golf R32, вместо которой решено выпустить спортивный хэтчбек GTI-R. Автомобиль вряд ли уступит R32, так как будет иметь систему полного привода и 2 л мотор TFSI мощностью 265 л.с.

Ожидается, что Volkswagen Golf GTI в виде концепта представят на ближайшем парижском автосалоне, который откроется в октябре, а в продажу модель поступит осенью будущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings