Volkswagen Golf TwinDrive: новая эра гибридов

Volkswagen в августе этого года впервые представил гибридный хэтчбек Golf пятого поколения. На этой неделе новую систему под названием TwinDrive немецкий концерн установил на шестое поколение "народного автомобиля".

Созданием гибридного хэтчбека Volkswagen занимается совместно с правительством Германии, которое финансирует данный проект, выделив деньги на сборку 20 экземпляров Golf TwinDrive.

Под капотом автомобиля установлены бензиновый двигатель и электромотор, выдающие в общей сложности 176 л.с. В зависимости от дорожной ситуации "умный" компьютер автоматически подключает электрический или бензиновый моторы, а если потребуется, то обе установки одновременно.

"Наш автомобиль — не типичный гибрид. Обычно электромотор дополняет бензиновый или дизельный двигатели, а у нас наоборот", — сказал Мартин Уинтеркорн, руководитель Volkswagen.

По некоторым данным, Golf TwinDrive в среднем на 100 км будет расходовать 2,5 л бензина, а на одном электромоторе модель может проехать до 50 км, после чего авто можно быстро подзарядить и от обычной домашней розетки, пишет WCF.

Тесты гибридного автомобиля начнутся в 2009 году, а в продажу модель поступит в начале 2010 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings