Volkswagen готовит для России новинку эконом-класса

Германский автоконцерн Volkswagen приготовил российским автомобилистам приятный сюрприз — уже в конце будущего года в дилерские шоу-румы производителя могут поступить первые экземпляры новой бюджетной модели, построенной на платформе VW Polo, которая в данный момент разрабатывается в Калуге специально для реализации на отечественном внутреннем рынке.

Бюджетная модель седана на базе Volkswagen Polo может появиться на конвейере калужского завода уже в конце 2009 года. Он будет комплектоваться двигателями 1,4 и 1,6 л.

Этой моделью Volkswagen планирует "загрузить половину своего завода мощностью 150 тыс. машин в год", пишут Ведомости. По словам отвечающего за выпуск новинки члена совета директоров компании Йохема Хайцмана, начало производства "немецкого россиянина" поможет концерну занять в среднесрочной перспективе 10% рынка. Предположительная стоимость новой модели составит не более $10 тыс.

Иномарки, находящиеся в данном ценовом диапазоне в России обладают хорошими перспективами. "Бюджетными иномарками" принято считать Renault Logan, Chevrolet Lanos и Hyundai Аccent, но стоят они теперь дороже $10 тыс. Ровно за такую сумму продается только самая дешевая Daewoo Nexia.

Напомним, что буквально на днях стартовали продажи первых российских VW Passat и Jetta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings