Volkswagen показал концепт Passat TSI EcoFuel

На автошоу в Болонье компания Volkswagen продемонстрировала вариант "седан" своего концепта Passat TSI EcoFuel, который дебютировал как универсал в марте этого года в Женеве.

Главная особенность этого автомобиля — возможность использования в качестве топлива как бензина, так и природного газа. Седан EcoFuel оснащен двигателем TSI объемом 1.4 л мощностью 150 л.с. Установка имеет и нагнетатель, и наддув, которые работают попеременно, за счет чего небольшой объем мотора выдает максимальную мощность.

С учетом используемого топлива на моторе переработаны клапана и поршневые кольца, управление впрыском осуществляется электроникой. Газ содержится в трех небольших баках общей емкостью 22 кг. Объем бензинового бака составляет 31 л. С полными баками Passat TSI EcoFuel может преодолеть около 800 км.

Максимальная скорость автомобиля достигает 210 км/час, ускорение до первых 100 км/час занимает 9,8 сек. В смешанном цикле седан расходует 4,5 кг газа на каждые 100 км. Оборудованный двухдисковой коробкой DSG Passat EcoFuel выбрасывает в атмосферу менее 120 г CO2/км, что сопоставимо с показателями выхлопа компактного хэтчбека.

Пока VW не объявлял сроки запуска технологии EcoFuel в серийное производство, но можно ожидать, что произойдет это в ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings