Volkswagen попрощается с моделью Eos к лету 2015 года

Неназванные источники в компании Фольксваген сообщили, что в мае или июне 2015 года на заводе компании в Португалии будет завершено производство кабриолета VW Eos. Модель станет историей.

Более года назад компания Volkswagen сообщила, что не намерена разрабатывать новое поколение кабриолета Eos или создавать новую модель, которая выступила в роли преемника. Планировалось, что с Эосом попрощаются окончательно до конца 2014 года, однако модель по-прежнему производится на предприятии в Португалии. По информации Automotive News, в мае или июне VW Eos покинет конвейер насовсем. Заказ на Эос можно оформить до конца марта.

На фото: Volkswagen Eos "Final" — прощальная версия для рынка США



Volkswagen Eos выпускается на заводе компании в португальском городе Сетубал. За девять лет существования модели было выпущено порядка 230 000 экземпляров. Эта цифра показывает, насколько модель непопулярна. К тому же Эос составляет внутреннюю конкуренцию кабриолету VW Golf.


На фото: VW Golf Cabrio (Type 5K)



Информация о том, что Volkswagen Eos отправляют на "пенсию", появилась еще в 2010 году на премьере обновленной версии модели. Затем эти сведения неоднократно подтверждались. В том числе и исполнительным директором Мартином Винтеркорном, который сказал, что некоторые сегменты рынка настолько малы (сегмент кабриолетов, — прим. ред.), что лезть туда даже не стоит. В начале осени 2014 года на рынок США вышла прощальная версия VW Eos Final Edition, созданная на базе спортивной версии кабриолета. Автомобиль получил новые опции, отличительные шильдики и 202-сильный турбированный двигатель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings