Volkswagen Touareg готовится к Дакару 2009

Концерн Volkswagen оттачивает характеристики четырех гоночных моделей Race Touareg 2, которые в будущем году примут участие в ралли Дакар. На этот раз команды надеются улучшить результат нынешнего года и подняться на высшую ступеньку пъедестала.

Все четыре машины получат 2,5-литровый дизельный двигатель с показателем максимальной мощности 280 л.с. Внедорожники лишь носят с заводским Touareg одно наименование, в техническом же отношении представляют собой совершенно другие автомобили, построенные специально для жестких внедорожных условий. Конструктивно Race Touareg 2 должны быть закончены к 15 ноября, затем их отправят морем во Францию, где представители ралли тщательно изучат параметры машин.

В следующем году впервые Дакар пройдет в Южной Америке. 3 января участники суперсостязания покинут Буэнос-Айрес, Аргентина, и проедут по континенту порядка 9 тыс. км, разделенных на 15 участков. Самым сложным этапом считается пустыня Атакама, которая, являясь одной из засушливейших областей мира, отличается самыми высокими дюнами на Земле.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings