Volkswagen Transporter T5: рожденный ползать — может летать

Минивэны в сознании большинства автомобилистов ассоциируются с семейными машинами, которые предназначены для размеренной, спокойной жизни и неспешных путешествий. Но оказывается, даже громоздкие минивэны могут дать фору многим суперкарам.

Создатели Volkswagen Transporter T5, дебютировавшего в 2003 году, никогда не стремились к тому, чтобы сделать его настоящим "киллером" спорткаров. Но после встречи с тюнерами из ателье Claer, у автомобиля круто изменился характер.

Мастера из Claer имеют опыт по доводке минивэнов, однако результаты работы над Volkswagen Transporter T5 оказались по-настоящему фантастичными. Модель оснастили V-образной "восьмеркой" мощностью 680 л.с.! Максимально крутящий момент мотора достигает 720 Нм. Благодаря столь сильному двигателю минивэн способен развить 300 км/час. До такого показателя зачастую не дотягивают многие спорткары.

Автомобиль оснастили новой тормозной системой, и теперь при скорости 100 км/час минивэну потребуется всего 40 м, чтобы остановиться. Кроме того, инженеры понизили на несколько сантиметров посадку Volkswagen Transporter T5 и "обули" в новые легкосплавные диски для лучшего поведения на дороге, пишет Paultan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings