Volkswagen вошел в тройку мировых лидеров

Германский автомобилестроительный холдинг Volkswagen по итогам продаж в первом полугодии нынешнего года оставил позади всех грандов мирового автопрома, за исключением корпорации General Motors и Toyota, и вышел на третье место в мировой табели о рангах.

Таким образом, ближайший конкурент VW — американский Ford — оказался оттеснен в рейтинге крупнейших автопроизводителей на четвертую строчку.

Если два других члена "детройтской тройки" — GM и Chrysler — демонстрируют рынку стремление оптимизировать многомиллиардные убытки, то положение Ford Motor Company не внушает оптимизма, сообщает Autoua. После того, как в 2003 году компания уступила второе место в мировом рейтинге японской Toyota, финансовые неудачи Ford на фоне успехов европейских и азиатских конкурентов привели к нынешней ситуации. Теперь же, если не произойдет американского чуда, компания лишится навсегда уже и "бронзы". Стоит отметить, что в связи с продажей брендов Jaguar и Land Rover, реализация последних больше не учитывается при статистических расчетах Ford.

Тем временем продажи Volkswagen выросли на 7,2% и на данный момент составляют 3,31 млн легковых и грузовых автомобилей разных марок, в том числе Audi, Bentley, Lamborghini, Bugatti, SEAT и Skoda.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings