Volvo делает ставку на человеческий интеллект

Шведский автогигант объявил крупнейший за всю свою историю набор специалистов в области программного обеспечения и инженерии. В течение следующих двенадцати месяцев Volvo Cars намерен принять на работу около 400 сотрудников.

Большинство "новобранцев" будут трудиться на родине марки, в штаб-квартире компании в Гетеборге. Кроме того, Volvo открывает научно-исследовательский центр в университетском городке Лунд на юге Швеции. Первые 35 специалистов начнут работу уже в сентябре.

IntelliSafe Auto Pilot interface

По мнению представителей компании, создание новых рабочих мест для первоклассных инженеров и программистов укрепит шведский автомобильный кластер и сделает его мировым центром развития электронных систем для транспорта.

Volvo — лидер в области технологий автономного вождения и электромобилей, а также общепризнанный лидер в автомобильной безопасности. Мы хотим повысить наш уровень, поэтому ищем самых талантливых специалистов, чтобы стать еще лучше. Петер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и развитию Volvo Cars.
volvo_mixed_78

Кстати, ранее Volvo и Uber подписали соглашение, согласно которому будут совместно разрабатывать новые транспортные средства, использующие самые современные наработки в области автономного управления. Основой для нового беспилотного автомобиля станет модульная платформа SPA, разработанная шведским концерном. На базе её уже созданы три серийно выпускаемые модели — большой кроссовер XC90 и флагманские универсал и седан V90 и S90 соответственно.

Напомним, также в планах Volvo  тесты «беспилотников» в рамках проекта Drive me. Компания передаст обычным семьям в городах Европы и Китая машины с системой беспилотного управления для передвижения по дорогам общего пользования. Это необходимо для адаптации системы под условия езды по обычным дорогах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings