Volvo покажет в Париже сверхэкономичную Drive-серию

Вероятней всего, дебют новой генерации Volvo S60 состоится уже по прошествии Парижского моторшоу, так что не стоит ждать от шведского автопроизводителя на открывающейся в октябре выставке каких-то "ррреволюционных" новинок. Однако, это не означает, что марке, славящейся своими экодружественными разработками, будет совершенно нечего показать посетителям автосалона: иногда плоды эволюции выглядят гораздо более впечатляюще, чем революционный экстаз...

Шведы привезут во Францию серийные варианты своих сверхэкономичных моделей, которые получат приставку DRIVe к своему названию (речь идет о моделях C30, S40 и V50).

Volvo серии DRIVe будут отличаться от всех остальных машин новым дизельным двигателем объемом всего 1,6 л, который позволит модели С30 тратить в смешанном цикле на каждые 100 км пути всего 4,4 л солярки (4,5 л для моделей S40 и V50), пишет Mail.RU. Помимо двигателя положительную роль в столь небольшом расходе топлива сыграли и многие иные мелочи. Например, специальные покрышки Michelin, уменьшенный дорожный просвет, особые колесные диски, которые снижают аэродинамическое сопротивление, модернизированная коробка передач с новым маслом, настроенная на экономичную езду и так далее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings