Volvo повышает цены на российском рынке

С 1 апреля 2009 года Volvo Cars Russia поднимет цены на легковые автомобили и внедорожники.

Автомобили 2008 года выпуска подорожают, соответственно, на 9%, 2009 года выпуска – дополнительно на 12,9%, сообщается в пресс-релизе компании. Решение о повышении цен было принято в связи с вступившим в действие 12 января 2009 года новым порядком расчета таможенных пошлин на импортируемые автомобили. Новые цены на автомобили также обусловлены девальвацией рубля, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

По словам президента Volvo Cars Russia Дейвида Томаса, "повышение цен коснется всего модельного ряда Volvo: от внедорожной гаммы XC, до купе С30 и С70. Цена вырастет в зависимости от года выпуска автомобиля".

Впрочем, до 1 апреля официальные дилеры Volvo будут продавать автомобили по прежним ценам, установленным в августе 2008 года. По словам директора по продажам Volvo Cars Russia Дмитрия Девицкого, "в настоящий момент у официальных дилеров Volvo имеется в наличии около 500 автомобилей 2008 года выпуска, мы предполагаем, что большая часть этих автомобилей будет выкуплена еще до повышения цен. Предстоящие выходные будут для наших дилеров довольно динамичными".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings