Volvo завалит рынок кроссоверами

К концу десятилетия в линейке моделей бренда будут превалировать автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников.

Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на главу отдела исследований и разработок Петера Мертенса. По словам топ-менеджера, появление нового Volvo XC40 в 2018 году станет знаковым событием для бренда. Напомним, XC40 — компактный кроссовер из семейства моделей 40-ой серии, в которое также войдут универсал и хэтчбек.

Мертенс также сообщил, что интересы покупателя сместились в сторону автомобилей сегмента SUV. Особенно хорошо эта тенденция прослеживается на рынках Швеции, США и Китая.

Неудивительно, что Вольво решила делать ставку на внедорожники и кроссоверы: в прошлом году компания реализовала 503 127 автомобилей во всём мире, из которых чуть меньше 267 000 машин пришлось на версии Cross и серию XC, а это более 50% от общего объёма.

На фото: флагман линейки кроссоверов Volvo — XC90. Цена в России — от 3 260 000 рублей
На фото: флагман линейки кроссоверов Volvo — XC90. Цена в России — от 3 260 000 рублей

В этом году компания вновь демонстрирует неплохие результаты: продажи растут 16-ый месяц подряд, а с января по сентябрь было продано на 9.6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Volvo говорят, что основной драйвер, если рассматривать ситуацию в глобальном масштабе, — новый XC90. Самой продаваемой моделью по-прежнему остаётся среднеразмерный кроссовер XC60.

volvo_xc60_t6_4
На фото: Volvo XC60. Цена в России — от 2 318 000 рублей

Последней новинкой Вольво в сегменте Cross стал универсал V90 Cross Country, который точно появится в России. Обычной версии с пониженным клиренсом и без пластиковой брони ждать не стоит.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings