Возрождение Renault Alpine на платформе Nissan

О том, что Renault собирается воскресить известный некогда спортивный бренд Alpine, говорили уже давно и неоднократно. И лишь совсем недавно стало известно, что новый спорткар от Renault будет производиться на платформе купе Infinity G37/Nissan 370Z.

В свете тесного сотрудничества между французским и японским автогигантами выбор платформы Nissan FM выглядит более чем логичным. Та же самая платформа, кстати, используется для всех заднеприводных моделей Nissan, включая и GT-R. Платформа FM специально разработана таким образом, чтобы получить возможность сместить двигатель на заднее шасси, что, в свою очередь, улучшит развесовку автомобиля.

Никаких подробностей о характеристиках мотора не сообщается. Однако, по слухам, им может стать двигатель объемом 3.7 л.

Интересно, что к созданию агрессивного и в то же время элегантного концепта Renault Alpine приложил руку и наш соотечественник — дизайнер Арсений Костромин, выпускник Московского Государственного Технического Университета.

Дебют автомобиля состоится в ноябре 2008 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, пишет CarTribe. Первые автомобили появятся в продаже не ранее 2010 года.

Цены на спорткар пока неизвестны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings