Впервые за полтора десятилетия автомобили Toyota подорожают

Флагман мировой автомобильной отрасли, японский автоконцерн Toyota принял беспрецедентное решение о повышении цен на продукцию компании без изменения конструкции выпускаемых автомобилей, что может привести к общему росту стоимости автомобилей на международном рынке, особенно ощутимое на фоне глобального сбытового кризиса.

К этому Toyota Motor подтолкнуло продолжающееся повышение цен на сталь и другое сырье. Подорожание коснется среднеразмерных и более габаритных моделей, спрос на которые пока остается высоким. Рост стоимости моделей составит от 1 до 3%.

Цена малогабаритных автомобилей, скорее всего, не изменится. Окончательное решение об этом руководство корпорации примет в начале августа.

Если руководство Toyota примет такое решение, то ее примеру могут последовать и другие японские автопроизводители. Так, глава Nissan Карлос Гон на ежегодном собрании акционеров заявил: "Цены на сырье растут, поэтому главный на сегодня вопрос — когда произойдет увеличение цен на машины. Подождем решения лидера автомобильного рынка..."

Toyota не поднимала цены на свои машины без внесения конструктивных изменений в модели или их оснащение с 1992 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings