Все новые машины Hyundai получат голосовое управление

В январе на выставке электроники Consumer Electronics Show 2017 (CES) корейская компания Hyundai рассказала о новом голосовом помощнике. Сегодня стало известно, что технологию внедрят во все модели Hyundai 2018-го модельного года, но одна модель получит ее раньше.

Первой машиной с такой технологией станет гибридный Ioniq 2017-го модельного года. Систему голосового управления назвали Blue Link Agent и работать она будет в паре с Google Assistant. С помощью такой связки владельцы машин Hyundai смогут голосом управлять некоторым функционалом автомобиля. Например, можно будет удаленно запустить двигатель и прогреть воздух салона до необходимой температуры. Также можно будет заблокировать и разблокировать двери автомобиля, включить музыку и фонари, попросить Google Assistant добавить в навигатор новый маршрут и другое.

Активировать Blue Link Agent можно будет двумя способами — с помощью специальной кнопки на салонном зеркале заднего вида или через приложение для смартфона. Некоторыми функциями автомобиля можно будет управлять с помощью приложений для Android Wear и Apple Watch. Чтобы удаленно запустить важные системы автомобиля, например двигатель, Google Assistant попросит назвать PIN-код.

Чтобы большинство клиентов Hyundai смогли опробовать технологию голосового управления, покупатели новых машин корейкой марки получат бесплатную трехгодичную подписку на систему Blue Link Agent. Судя по всему, в дальнейшем эту функцию будут предлагать платно, однако цены сейчас не называют.

После Ioniq систему голосового управления внедрят в модели Elantra GT, Santa Fe Sport и Sonata. Когда эта система появится на машинах для российского рынка пока не сообщается.

Тем временем компания Ford уже научила Mondeo 2017-го модельного года понимать голосовые команды на русском языке. Правда, "русскоговорящими" стали только топовые комплектации этой модели с новым поколением мультимедиасистемы Sync 3.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
13.04.2017 19:54
Dim Milega

Как то странно, новость начинается "Сегодня на выставке электроники Consumer Electronics Show 2017 (CES) " так выставка в январе была!!! А новость выложена 13 апреля 2017 года


13.04.2017 20:55
Владимир Врублевский

Добрый день. Представили в январе, сегодня рассказали в каких машинах и когда появится. Ошибку исправил, спасибо за внимательность. Трудности перевода. :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings