VW планирует нарастить на 10% продажи автомобилей в РФ

Российский офис немецкого концерна планирует в 2016 году продать порядка 192 000 автомобилей на территории РФ.

В ходе пятого Международного бизнес-саммита, который прошёл в Нижнем Новгороде, директор местного предприятия концерна Volkswagen Флориан Райтер рассказал о том, что в настоящее время уровень продаж автомобилей компании нельзя назвать высоким, он также добавил, что в целом «ситуация не очень хорошая». Однако, как сообщает ТАСС, производитель планирует увеличить количество реализованных в РФ машин.

Volkswagen Tiguan

Объёмы продаж автомобилей в 2016 году должны увеличиться на 10% в сравнении с показателями прошлого года. Планируется в текущем реализовать 192 000 новых машин, об этом сказал Флориан Райтер. По данным пресс-службы VW Group, продажи автомобилей концерна в России в 2015 году сократились почти на 37%, до 174 300 экземпляров, тогда как за предыдущий год купили 275 800 единиц.

Производство Skoda Rapid -2

Производство автомобилей концерна VAG в России налажено на двух площадках: на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, где по полному циклу выпускают Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Octavia; а также предприятии в Калуге, где с конвейера сходят седан Volkswagen Polo, кроссовер Tiguan и Skoda Rapid.

На калужском заводе предположительно запустят производство Volkswagen Tiguan нового поколения. До нашего рынка кроссовер должен добраться в начале 2017 года. В середине текущего месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что новый Тигуан стал самым продаваемым SUV Европы, обогнав Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hyundai Tucson и Renault Kadjar.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings