Выручка ИжАвто за последние 5 лет увеличилась в 7 раз

Выручка Ижевского автозавода за последние 5 лет увеличилась в 7 раз, составив 10 млрд. 421 млн. руб. в 2004 году (рост к 2003г. — 30%).

Об этом сообщил финансовый директор ОАО «ИжАвто» Евгений Страхов на презентации, посвященной итогам деятельности ОАО «ИжАвто» в 2004 году и перспективам развития предприятия. Чистая прибыль предприятия за 2004 год составила 119 млн. рублей, увеличившись в 12 раз по сравнению с показателями 2003 года. Текущие активы ОАО «ИжАвто» увеличились на 1 млрд. 081 млн. руб. при сохранении оборачиваемости на уровне прошлого года (3 оборота в год).
Валовая рентабельность предприятия по итогам 2004 года составила 6%. По словам Евгения Страхова, рентабельность ОАО «ИжАвто» удалось увеличить благодаря таким факторам, как оптимизация структуры выпуска продукции в сторону наращивания производства более рентабельных моделей (Иж 21261 (Фабула), ВАЗ 21043); проведение работы с поставщиками по сдерживанию роста цен на материалы и комплектующие; минимизация издержек производства. В целом, параметры финансовой отчетности и показателей объемов выпуска ОАО «ИжАвто» в сравнении с предыдущими годами свидетельствуют о позитивных тенденциях развития предприятия. Презентация состоялась 21 марта в Москве. Свои доклады инвесторам, держателям облигаций ОАО «ИжАвто», ведущим отраслевым аналитикам и журналистам представили генеральный директор ЗАО «ГК «СОК» Александр Соловьев, генеральный директор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо, финансовый директор ОАО «ИжАвто» Евгений Страхов. Оценку деятельности и перспектив развития предприятия дали представители банков-партнеров ОАО «ИжАвто» — Ольга Гороховская («Альфа-банк», Управление ценных бумаг с фиксированной доходностью) и Михаил Автухов (Банк СОЮЗ, управление долговых инструментов).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings