Высокоскоростной "Сапсан" в Ленобласти стал причиной еще одной смерти

В Ленобласти зафиксирована еще одна жертва скоростного состава "Сапсан", курсирующего между двумя самыми крупными российскими мегаполисами. И на сей раз, равно как в понедельник, под колесами поезда погибла женщина. Еще не достигшая пенсионного возраста гражданка проживала в одном из городов-спутников Санкт-Петербурга, где и случилась трагедия.

Несчастье произошло около 20:00 мск на станции Тосно. Погибшая опознана, ею оказалась местная жительница 45 лет. Женщина переходила пути в неустановленном месте.

УТ МВД по СЗФО сообщало, что за десять месяцев текущего года на маршруте следования "Сапсана" зафиксировано 11 фактов травмирования пассажиров.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 6 декабря, на станции Рябово (Ленобласть) при пересечении железнодорожных путей погибла пенсионерка 65-70 лет, которая попала под колеса "Сапсана", двигавшегося со скоростью 165 км/ч.

Напомним, в июле текущего года "Сапсан" насмерть сбил мужчину, проживавшего в подмосковном городе Клин, также переходившего железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.

Весной 2010 года высокоскоростной поезд в свою очередь напугал пассажиров, внезапно сбросив скорость. Ехавшие на нем в столицу из Питера люди впали в панику, решив, что на ""Сапсан" совершено нападение"

Поезд действительно неоднократно подвергался атакам - с начала года его как минимум 24 раза забрасывали камнями и другими посторонними предметами, десять — помещали на рельсы посторонние предметы. В связи с этим к административной ответственности с начала года были привлечены более 100 нарушителей.

Поезда "Сапсан" начали курсировать между Москвой и Петербургом с 17 декабря с прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings