Yamaha заменит Валентино Росси роботом. Когда-нибудь

Японская компания представила Motobot – робота, который когда-нибудь станет настолько совершенным, что сможет превзойти многократного чемпиона мира Валентино Росси.

Презентация робота, который выглядит как заправский пилот MotoGP и способен управлять мотоциклом Yamaha R1M на базовом уровне, состоялась на токийском моторшоу. Судя по официальному видео, он уже умеет ездить прямолинейно, переключать передачи и выполнять плавные повороты, однако до уровня одного из самых титулованных мотогонщиков в истории мотоспорта ему ещё ой как далеко.



На сегодня робот-мотогонщик, способный навязать конкуренцию человеку, выглядит утопией, однако алгоритмы, созданные в процессе работы над этим проектом, могут стать основой нового поколения электронных помощников, которые в критический момент окажут помощь райдеру из плоти и крови.




Помимо Motobot'а, Yamaha продемонстрировала в Токио ещё несколько интересных концептов. Необычно выглядит трёхколёсный прототип MWT-9, который, помимо дополнительного колеса впереди, имеет переднюю подвеску со сдвоенными перьями. Работы ведутся и над электрическими мотоциклами, а прообразом будущих спортбайка и эндуро на батарейках являются концепты PES2 и PED2.

Особняком стоит лёгкое двухместное купе Yamaha Sports Ride, которое служит попыткой "прощупать" новый для японской компании сегмент.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.10.2015 18:59
Михаил

японцам по мото теме конкурентов нет, красавцы!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings