"Яндекс.Навигатор" научился работать вне Сети

Популярное мобильное приложение "Яндекс.Навигатор" обрело новую функцию, которая позволит просматривать карты местности, находясь в режиме offline.

Новая версия навигатора появилась в App Store и Google Play. Теперь пользователи приложения могут заранее сохранить карту города в свой смартфон. Так они сэкономят время и мобильный трафик, поскольку скачанные карты быстрее открываются и доступны даже без подключения к Сети. Например, если в незнакомом районе вдруг пропадет Интернет, водитель все равно сможет найти дорогу по карте.

В новом "Навигаторе" изменились и сами карты. Схемы Петербурга и украинских городов заменены на векторные. Такие карты в четыре раза меньше старых по объему, это означает, что они быстрее загружаются, а трафика расходуется меньше. Крупномасштабные новые карты выполнены в 3D, чтобы приблизить изображение к реальности. В приложении обновлены также карты Москвы и Подмосковья, которые уже были векторными.

Яндекс.Навигатор научился работать вне Сети

Первая версия приложения "Яндекс.Навигатор" вышла в марте этого года. В ноябре месячная аудитория приложения составила 2,2 миллиона человек. В конце ноября этого года вышел "Яндекс.Навигатор" с системой голосового управления, благодаря которому голосовыми командами можно выбрать маршрут до нужного дома или организации, а также сообщить о событии на дороге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings