Японская компания построит автозавод в Подмосковье

Компания Hino и правительство Подмосковья заключили соглашение, согласно которому в Химках построят автозавод. Предприятие будет выпускать мало- и среднетоннажные грузовики японской марки.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Московской области. Ожидается, что инвестиции в завод составят примерно один миллиард рублей. Проектирование начнется к концу текущего года, к строительству предприятия приступят во втором квартале 2018-го, а крупноузловая сборка грузовиков должна стартовать в третьем квартале 2019 года.

35cbb382258069cc7d004bafc3f171b4

В Подмосковье компания Hino намерена выпускать автомобили серий 300 и 500, план производства – около 2 000 машин в год. Грузовики будут поставлять не только на российский рынок, но и в страны ближнего зарубежья.

«Я хотел бы поблагодарить правительство Московской области, которое помогало нам выбирать место для строительства. Мы считаем, что потенциал российского рынка велик и наши автомобили будут пользоваться спросом. Мы решили расположить свой завод в Подмосковье, потому что здесь высокий спрос на нашу продукцию и есть высококвалифицированные специалисты», — прокомментировал исполнительный вице-президент «Хино моторс ЛТД» Сатору Мори.

5a7def6212f04b31eda394e30fabcf83

Напомним, в Подмосковье возводят еще один автозавод – в Солнечногорском районе появится предприятие, которое будет производить «легковушки» премиум-бренда Mercedes-Benz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings