Йос Ферстаппен: "Худшим гонщиком года является Виталий Петров"

Бывший гонщик Формулы-1 Йос Ферстаппен, завершивший карьеру в "Больших призах" в 2003 году, назвал российского пилота Виталия Петрова, ставшего  лучшим по набранным очкам среди дебютантов Формулы-1, самым худшим гонщиком уходящего года.

По мнению 38-летнего голландца, на чьем счету 107 Гран При, проведенных в Формуле-1, два из которых он завершил на подиуме, Виталий Петров в дебютном для себя сезоне в "королевских гонках" допустил слишком много ошибок.

"Думаю, что Виталий Петров стал самым худшим новичком и худшим пилотом этого года, — сказал Йос Ферстаппен в интервью De Telegraaf. — Он сильно выступил в Абу-Даби, но по ходу остальных гонок я видел, как много ошибок пилот сделал. Своими столкновениями с отбойниками, вылетами и неудачными стартами Петров испортил себе несколько гонок, а ведь подобное нельзя допускать, когда выступаешь за такую сильную команду, как Renault." 

Йос Ферстаппен также указал на огромную разницу в классе между Виталием Петровым и его напарником Робертом Кубицей, который набрал почти в пять раз больше очков, чем российский пилот.

"Разница в классе и суммах набранных очков — огромна. Но, конечно, сравнивать двух этих пилотов не совсем честно, потому что Кубица наравне с Феттелем и Алонсо- один из лучших пилотов".

Виталий Петров в минувшем сезоне набрал 27 очков и занял в личном зачете гонщиков 13-ю позицию. Нико Хюлкенберг, еще один дебютант Формулы-1 и главный соперник Петрова, расположился на 14-ой строчке, проиграв "выборгской ракете" 5 баллов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings