Юные немцы устроили гонки на офисном кресле

Немецкие полицейские не стали руководствоваться достаточно популярным у родителей принципом "чем бы дитя не тешилось" — и безжалостно конфисковали у двух начинающих изобретателей необычное транспортное средство, которое местные журналисты не без городсти за земляков окрестили "самым скоростным офисным креслом в мире".

Два 17-летних подростка из города Гросс-Циммерн ухитрились собрать вполне дееспособную машинку из обычного кресла на колесиках, мотора от газонокосилки, велосипедных тормозов и металлической рамы, сообщает РБК со ссылкой на АР. На получившемся транспортном средстве они успели объехать почти весь городок, прежде чем были задержаны полицией.

Стражи порядка, подивившись смекалке подростков, все же конфисковали детище талантливых изобретателей и теперь юним немецким "кулибиным" может быть предъявлен целый "букет" обвинений – от вождения без прав и номерных знаков до нарушения закона о страховании транспортных средств. Какую максимальную скорость мог развивать самодельный карт, в сообщении полиции не говорится.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings