За "аренду" автомобиля пришлось заплатить годами жизни на воле

Насильное изьятие автомобиля у хозяина, произведенное двумя жителями Новокуйбышевска (Самарская область) с детской целью "покататься" и вернуть машину владельцу, определило судьбу мужчин на долгие восемь лет.

Федеральный суд Новокуйбышевска закончил рассмотрение уголовного дела по обвинению Владимира Кудрешова и Сергея Еремина в совершении разбоя и неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

Ночью 12 февраля у дома по ул. Киевской подсудимые остановили ВАЗ-21101 под управлением Василия Кадашова. Находясь в салоне, они напали на водителя: Еремин накинул на шею потерпевшего шнурок и сдавил им горло, после чего, угрожая убийством, нападавшие потребовали отдать деньги, сообщает СамараБизнесКонсалтинг со ссылкой на облпрокуратуру. Потерпевшему ничего не оставалось сделать, как, спасая жизнь, подчиниться силе.

Затем Еремин и Кудрешов завладели машиной, "покатались" на ней по городу примерно до 05:00 и благополучно вернули автомобиль потерпевшему.

Однако Кадашев не удовлетворился их действиями и написал заявление о происшедшем в правоохранительные органы. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings