За отсутствие ГЛОНАСС на транспорте предлагают штрафовать

Минтранс и Ространснадзор предложили штрафовать перевозчиков, которые не оснастили транспортные средства своего автопарка аппаратурой ГЛОНАСС.

Как сообщил замглава Ространснадзора Андрея Жукова, несмотря на то что закон, обязывающий оснащать ГЛОНАСС весь пассажирский транспорт кроме такси, а также транспорт, перевозящий опасные грузы, начал действовать с 1 января, никакого наказания за нарушение пока не предусмотрено. Именно поэтому ведомство выступило с инициативой штрафовать таких перевозчиков на сумму до 100 000 рублей.

Благодаря принятию этого закона, утверждают руководители проекта ГЛОНАСС, должно сократится число жертв ДТП, так как в случае аварии система сообщит о произошедшем в службы спасения. Таким образом, "скорая" и полиция прибудут к месту аварии быстрее, чем по звонку свидетелей произошедшего, сообщает портал autonews.ru.

Интересно, что когда аппаратурой ГЛОНАСС в конце прошлого месяца  оборудовали автомобили депутатов Государственной Думы, то некоторые парламентарии были недовольны таким решением, поскольку данный вопрос не был согласован с народными избранниками и с профильным комитетом палаты.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
31.01.2013 17:47
А.К.

А где эта аппаратура?? Ее кто-нибудь хоть в глаза видел? Как с техосмотром: сперва штрафы, а там разберемся


31.01.2013 17:49
А.К.

А где эта аппаратура?? Ее кто-нибудь хоть в глаза видел? Как с техосмотром: сперва штрафы, а там разберемся


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings