Заместитель командира Каспийской флотилии оказался мошенником

Офицеры Каспийской флотилии, в чьем ведении находилась хозчасть данного подразделения ВМФ РФ, вместо того, чтобы направлять бюджетные средства целевым путем, занимались обналичкой денег и вымогательством в пользу своего начальника, что завершилось судебным постановлением о его аресте.

Военный суд Астраханского гарнизона принял решение взять под стражу заместителя командующего Каспийской флотилией по тылу, капитана первого ранга Гайка Хашхаева, задержанного по делу о мошенничестве.

Суд счел, что подозреваемый, находясь на свободе, способен помешать проведению следствия. По решению суда Хашхаеву предстоит провести за решеткой 2 месяца.

В отношении подозреваемого расследуется дело о законности расходования денежных средств на общую сумму более 2 млн. Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество". Помимо Хашхаева, по уголовному делу походят начальник продовольственного склада тыла Сергей Кухарчик, начальник вещевого склада Николай Заець, а также техник вещевого склада Александр Лютц.

Установлено, что с марта по май 2009 года указанные лица совершили действия, направленные на хищение бюджетных денежных средств, предназначенных для обеспечения договорных обязательств по ремонту автомобильной техники войсковых частей Каспийской флотилии, сообщает РТР-Вести со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астраханского военного гарнизона. Между воинской частью и частной фирмой были заключены договоры на выполнение ремонта автомобилей Каспийской флотилии. Деньги по договору перечислялись на счет этой фирмы. По данным следствия, Лютц, Заець и Кухарчик неоднократно требовали от директора коммерческой организации обналичить денежные средства и часть из них передать им. Фактически злоумышленники не планировали делать ремонт автомобильной техники, а вымогали денежные средства для своего непосредственного командира Хашхаева. При получении денег военнослужащие Каспийской флотилии и были задержаны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings