Заторы поделят москвичей по корпоративному признаку

Руководство Минтранса РФ в целях совершенствования дорожного трафика российской столицы выступило с предложением придать утренним транспортным потокам "профессиональный" характер, разведя по времени начало рабочего дня различных категорий жителей Москвы наподобие того, как это делается в крупных мегаполисах США.

Минтранс РФ предлагает для решения проблемы пробок в Москве городским чиновникам начинать рабочий день в 8 часов утра, федеральным – в 10 часов, а бизнесменам — в разное время. Об этомсообщил замглавы Минтранса РФ Олег Белозеров, говоря о возможных мерах по борьбе с транспортными заторами.

Что касается работы коммерческих организаций, то, по словам замминистра, сейчас вырабатывается алгоритм выбора оптимального времени работы. При этом, подчеркнул О.Белозеров, "предприятия должны быть сами заинтересованы сделать такой выбор", передает ИТАР-ТАСС.

С 1 ноября московские чиновники по распоряжению мэра Сергей Собянина уже перешли на новый режим работы: их трудовой день теперь начинается на один час раньше — в 08:00 мск. Как на практике "ранний" график повлияет на дорожную ситуацию, покажет время. "Не надо ожидать от одной меры кардинальных изменений. Мы последовательно шаг за шагом будем двигаться к этому, используя любую, малейшую возможность, чтобы улучшить эту ситуацию", — сказал C.Собянин.

Стоит отметить, что в самом крупном городе мира — Нью-Йорке — практика разделения транспортных потоков по времени используется уже не одно десятилетие. Для здешних чиновников или деловых людей привычное дело назначать встречи с партнерами на время, когда большинство рядовых горожан еще спит — на 6 или 7 часов утра, что зачастую приводит в изумление их российских контрагентов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings