Завершился осенний этап трофи-рейда "Охота на волков – 2013"

26 октября в Луховицком районе Московской области в четвертый раз состоялись соревнования по внедорожному ориентированию – "Охота на волков", проводимые  автоклубом Pajeroclub.su. На этот раз участники не только сражались с непроходимым бездорожьем, но и "охотились" за особенным трофеем.

На мероприятие собралось более ста экипажей из Москвы, Коломны, Рязани и других российских городов. Главной особенностью этого этапа трофи-рейда стало появление, помимо уже традиционно участвующих квадроциклистов, двух новых персонажей: "Лесника", хранящего координаты самого главного трофея – "Матерого Волка". Именно он дает наивысший бал, конечно, при условии, что экипаж успеет собрать и другие, менее ценные точки.

Участники соревнований по традиции разделились на три категории:
• "Загонщики" – полноприводные автомобили в заводском исполнении;
• "Охотники" – стандартные полноприводные автомобили, у которых допускается любой лифт (кузова, подвески), размер колес ограничен 33 дюймами, разрешено использование лебедки;
• "Егеря" – любые автомобили колесной формулы 4х4, в которых допустимы любые переделки, способствующие проходимости автомобиля.

Трасса же оказалась тяжелой и интересной одновременно. Количество метров размотанных и смотанных тросов можно было исчислять сотнями. Для некоторых автомобилей трасса оказалась настолько неприступной, что вместо удачного финиша, участников ждал сход с трассы.

Портал Kolesa.RU также является регулярным участником трофи-рейда "Охота на волков". О том, как наш экипаж сражался с бездорожьем на Toyota Hilux этой весной.

Первое место в категории "Загонщики" досталось представителям Pajeroclub.su (г.Москва): пилот  Канащенков Александр, штурман  Годенко Иван. Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport II

Победа в категории "Охотники" – за участниками из г.Коломны: пилот Серегин Сергей, штурман Солнцев Сергей. Автомобиль Toyota Land Cruizer 70.

В самой сложной категории "Егеря" победу отпраздновали члены подмосковного клуба "Жертвы гаражной фантазии": пилот Жариков Иван, штурман Лукашенко Алексей. Автомобиль УАЗ 31512.


По материалам, предоставленным организаторами трофи-рейда "Охота на волков" и Pajeroclub.su.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings