ЗАЗ полностью переходит на сборку иномарок

Запорожский автозавод (Украина) официально объявил о прекращении выпуска автомобиля "Славута", который до настоящего времени считался самым доступным автомобилем в стране. Кроме того, покидает конвейер и пикап ЗАЗ-110557. Производственные мощности предприятия освобождаются от последних моделей отечественной разработки для того, чтобы их место заняли более выгодные в финансовом плане лицензионные иномарки.

В августе ЗАЗ готовится полностью перейти на производство Lanos и освобождает мощности для увеличения производства, сообщает Auto-consulting. Уже 28 сентября ЗАЗ останется единственным заводом, где будет выпускаться Lanos для рынков Украины и России, а производство этой модели на варшавском предприятии FSO прекратится.

Напомним, что в 2007 году ЗАЗ снял с производства «Таврию». Таким образом, в текущем году завершилась «таврическая» эпоха на ЗАЗе. Теперь этот завод будет выпускать Lanos, Opel Astra Classic и отдельные модели ВАЗа.

В последнее время «Славута» стоила 30030 грн (примерно 150 тыс. рублей), а ее люксовая модификация – 35230 грн (примерно 176 тыс. рублей). Данная модель была самой дешевой на рынке Украины и для многих ее граждан стала первым в жизни автомобилем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings