"Зелёное" будущее Land Rover

В условиях невероятного роста цен на топливо и дошедшего до критической отметки уровня выбросов СО2 в атмосферу, британский автогигант Land Rover, следуя политике многих других известных автомобилестроительных компаний, заявил о планируемых на ближайшую пятилетку инвестициях в размере 700 млн. фунтов на "озеленение" своих автомобилей.

Начиная с Freelander, дизельные модели всех серий уже с текущего года будут оснащаться специально разработанной системой "stop-start". Согласно заверениям мистера Фила Ходкинсона, проектного директора Land Rover, новую систему опробуют на дизельном Freelander уже в 2008 году, ожидая снижения выброса СО2 в окружающую среду на новой модели с 194 г/км до 179 г/км.

Более того, Land Rover планирует постепенно претворять в жизнь создание электро-дизельных двигателей и систему электропривода на задний мост (ERAD), получившую название "e-terrain system". Благодаря новой системе удастся улучшить топливную экономичность и снизить выбросы вредных оксидов углерода в атмосферу. Мистер Ходкинсон отметил, что наряду с новым гибридным двигателем и инновационными технологиями, используемыми в трансмиссии, компания рассчитывает в ближайшем будущем уменьшить общий вес и размер своих автомобилей, а также заметно изменить их аэродинамические характеристики.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings